Revista AméricaEconomia Brasil

PUBLISHER
Agostinho Turbian – publisher@editorai.com.br

CONSELHO EDITORIAL
Jorge Pinheiro Machado, presidente
Antonio Carlos Romanoski, Elmano Nigri, Desembargador Henrique Nelson Calandra, Mario Garnero, Romeu Chap Chap, Toni Sando e Wilson Levorato

CONTEÚDO | conteudo@editorai.com.br
Editora-chefe: Bruna Lencioni – bruna@editorai.com.br
Repórteres: Beatriz Santos – beatriz@editorai.com.br
Felix Ventura – felixventura@editorai.com.br
Paulo Hebmüller – paulo@editorai.com.br
Diretor de Arte: Rogério Macadura – arte@editorai.com.br
Tradução: Paulo Hebmüller – paulo@editorai.com.br

COLABORADORES
Juan Jensen, Elmano Nigri, Mauro Miranda CFA, Rafael Cortez, Ivone Zeger, Jorge Pinheiro Machado e José Renato Nalini

ASSINATURAS
assinaturas@editorai.com.br

AMÉRICAECONOMIA BRASIL DIGITAL
Editores: Beatriz Santos – beatriz@editorai.com.br
Paulo Hebmüller – paulo@editorai.com.br


Innsbruck Editora

PRESIDENTE INNSBRUCK GROUP
Tathiana H. S. Turbian – tathiana@editorai.com.br

DIRETOR COMERCIAL
Agostinho Turbian – 55 11 9 9992-2229 – agostinhoturbian@gmail.com

GERENTE DE CONTAS
Renata Nadalet - renata@editorai.com.br
comercial@editorai.com.br

EXECUTIVA DE CONTAS
Adriani Richter - adri@editorai.com.br

REPRESENTAÇÃO COMERCIAL INTERNACIONAL
UpLy Group Ltd - UK - info@uplygroup.com

ASSISTENTE FINANCEIRO
Eduane Andrade - financeiro@editorai.com.br

ASSISTENTE DIRETORIA EXECUTIVA
Jaqueline Moreno - jaqueline@editorai.com.br

DIREÇÃO DE ARTE
Rogério Macadura – arte@editorai.com.br

Av. Angélica, 688 - Conj. 1001
Santa Cecília - São Paulo/SP - Brasil - CEP: 01228-000
Telefone: (11) 3663-4242 | (11) 3663-2242
www.editorai.com.br
atendimento@editorai.com.br