Revista AméricaEconomia Brasil

PUBLISHER
Agostinho Turbian – publisher@editorai.com.br

CONSELHO EDITORIAL
Jorge Pinheiro Machado, presidente
Antonio Carlos Romanoski, Elmano Nigri, Mario Garnero, Romeu Chap Chap, Toni Sando e Wilson Levorato

CONTEÚDO | conteudo@editorai.com.br
Editora-chefe: Paulo Hebmüller – paulo@editorai.com.br
Repórteres: Beatriz Santos – beatriz@editorai.com.br
Bia Rodrigues - biarodrigues@editorai.com.br
Felix Ventura – felixventura@editorai.com.br
Diretor de Arte: Rogério Macadura – arte@editorai.com.br
Tradução: Bia Rodrigues - biarodrigues@editorai.com.br
Paulo Hebmüller – paulo@editorai.com.br

COLABORADORES
Cristian Aránguiz, Gastón Meza Acuña, Jorge Pinheiro Machado, José Renato Nalini, Juan Jensen, Mauro Miranda, Natalia Vera, Néri de Barros Almeida e Paulo Nassar

ASSINATURAS
assinaturas@editorai.com.br

AMÉRICAECONOMIA BRASIL DIGITAL
Editores: Beatriz Santos – beatriz@editorai.com.br
Bia Rodrigues - biarodrigues@editorai.com.br
Paulo Hebmüller – paulo@editorai.com.br


Innsbruck Editora

PRESIDENTE INNSBRUCK GROUP
Tathiana H. S. Turbian – tathiana@editorai.com.br

DIRETOR COMERCIAL
Agostinho Turbian – 55 11 9 9992-2229 – agostinhoturbian@gmail.com

GERENTE DE CONTAS
Cristiane Antunes - cristiane@editorai.com.br
Comercial - comercial@editorai.com.br

REPRESENTAÇÃO COMERCIAL INTERNACIONAL
UpLy Group Ltd - UK - info@uplygroup.com

DEPARTAMENTO FINANCEIRO
financeiro@editorai.com.br

ASSISTENTE DA PRESIDÊNCIA
Patrícia Borges – patrícia@editorai.com.br

ASSISTENTE DIRETORIA EXECUTIVA
Eduane Andrade - eduane@editorai.com.br

DIREÇÃO DE ARTE
Rogério Macadura – arte@editorai.com.br

Av. Angélica, 688 - Conj. 702
Santa Cecília - São Paulo/SP - Brasil - CEP: 01228-000
Telefone: (11) 3663-4242 | (11) 3663-2242
www.editorai.com.br
atendimento@editorai.com.br