Revista AméricaEconomia Brasil

PUBLISHER
Agostinho Turbian – publisher@editorai.com.br

VP DE RELAÇÕES COM O MERCADO
Paulo Tavares – paulo@editorai.com.br

CONSELHO EDITORIAL
Agostinho Turbian, presidente
Antonio Carlos Romanoski, Bruno Ferreira, Desembargador Henrique Nelson Calandra, Jorge Pinheiro Machado, José De Podestá, Mario Garnero e Paulo Tavares

CONTEÚDO | conteudo@editorai.com.br
Editor-chefe: Bruna Lencioni – bruna@editorai.com.br
Repórteres: Beatriz Santos – beatriz@editorai.com.br
Felix Ventura – felixventura@editorai.com.br
Marcelo Almeida – marcelo@editorai.com.br
Diretor de Arte: Rogério Macadura – arte@editorai.com.br
Tradução: Marcelo Almeida – marcelo@editorai.com.br

COLABORADORES
Elmano Nigri, Ivone Zeger, Dr. José Renato Nalini, Juan Jensen e Marcelo Coutinho

ASSINATURAS
assinaturas@editorai.com.br

AMÉRICA ECONOMIA BRASIL DIGITAL
Editores: Beatriz Santos – beatriz@editorai.com.br
Marcelo Almeida – marcelo@editorai.com.br


Innsbruck Editora

VICE-PRESIDENTE EXECUTIVA
Tathiana H. S. Turbian – tathiana@editorai.com.br

DIRETOR COMERCIAL
Agostinho Turbian – 55 11 9 9992-2229 – agostinhoturbian@gmail.com

EXECUTIVO COMERCIAL SÊNIOR
Mauricio Castro – mauricio@editorai.com.br

EXECUTIVOS COMERCIAIS
Cristiane Antunes – cristiane@editorai.com.br
Paula Piglionico – paula@editorai.com.br

ADMINISTRATIVO/FINANCEIRO
Ana Marilda Pinheiro Machado – cfo@editorai.com.br

ASSISTENTE DIRETORIA EXECUTIVA
Jaqueline Moreno - jaqueline@editorai.com.br

DIREÇÃO DE ARTE
Rogério Macadura – arte@editorai.com.br

Av. Angélica, 688 - Conj. 1001
Santa Cecília - São Paulo/SP - Brasil - CEP: 01228-000
Telefone: (11) 3663-4242 | (11) 3663-2242
www.editorai.com.br
atendimento@editorai.com.br